Einfamilienhaus zum Kauf195000 €1.873 €/m²5 Zimmer • 104,1 m² • 4.907 m² Grundstück
195000 €
1.873 €/m²
5 Zimmer • 104,1 m² • 4.907 m² Grundstück
Nostalgie trifft Potenzial: Freistehendes Einfamilienhaus auf großem Naturgrundstück in Neuenkirchen
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 4.907 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1961
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
195000 €
1.873,20 €/m²
Provision für Käufer
2,975% inkl. 19% gesetzl. MwSt.
Der Maklervertrag mit uns kommt durch die Bestätigung der Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit in Textform zustande (z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
214.461 €1
Kaufpreis
195.000 €
Kaufnebenkosten
19.461 €
2Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.750 €
Provision für Käufer (2,98%)
5.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuenkirchen (21763)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kasernenstraße 8, 27472 Cuxhaven
10 Jahre Partnerschaft

Herr Thomas StangeDein Kontakt
Online-ID: 26TS7BDS6QXX
Referenznummer: MIH - 416