Haus zum Kauf935000 €6.926 €/m²4 Zimmer • 135 m² • 860 m² Grundstück
935000 €
6.926 €/m²
4 Zimmer • 135 m² • 860 m² Grundstück
Nähe Klinikum - Attraktiver Atriumbungalow in sehr ruhiger Lage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 860 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
935000 €
6.925,93 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.019.804 €1
Kaufpreis
935.000 €
Kaufnebenkosten
84.804 €
2Notarkosten (1,5%)
14.025 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
32.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.379 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neusäß (86356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reichsstraße 3, 86609 Donauwörth
3 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas KockDein Kontakt
Online-ID: 248KR8RN567P
Referenznummer: 1083-08-AHK