Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei424350.7 €1.996 €/m²5 Zimmer • 212,6 m² • 570 m² Grundstück
424350.7 €
1.996 €/m²
5 Zimmer • 212,6 m² • 570 m² Grundstück
Individuell planbares Einfamilienhaus - Ihr neues Zuhause in Bechhofen
Merkmale
- Bezug: 2027
- 570 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
424350.7 €
1.996,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
447.690 €1
Kaufpreis
424.351 €
Kaufnebenkosten
23.339 €
2Notarkosten (1,5%)
6.365 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.122 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bechhofen (91572)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 26BVB26LNQVG
Referenznummer: 3748-325-kw20-89286