Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
470 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Studio zur Miete
470 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Schnucklige Wohnung in Rielasingen-Arlen

Diese schnucklige 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen Wohngegend in Rielasingen-Arlen. Ein Kellerraum gehört natürlich ebenfalls zu diesem Angebot. Die sehr gute Verkehrsanbindung Richtung Schweiz und Autobahnanschluss Singen/Schaffhausen lassen Ihnen alle Möglichkeiten offen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss
  • Keller
Keller

Bemerkungen:
Zur Ausstattung gehört eine weiße Küche inkl. Waschmaschine.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1961
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~663,25 €
Kaltmiete
20,43 €/m²
470 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1410 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 470,00 EUR

Lage

address-icon
RielasingenRielasingen-Arlen (78239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Eichendorffstr. 35 befindet sich im Herzen von Rielasingen-Arlen unweit von Sportgelände und in toller naturnaher Lage. Zur Schweizer Grenze ist es nur ein Katzensprung. Stein am Rhein ca. 8 km entfernt. Die Höri und der Bodensee ebenfalls nur 10 km.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 4,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 3 Etagen