Reihenmittelhaus zum Kauf596000 €5.418 €/m²4 Zimmer • 110 m² • 297,7 m² Grundstück
596000 €
5.418 €/m²
4 Zimmer • 110 m² • 297,7 m² Grundstück
Schönes Eckreihenhaus mit großzügiger Wohnfläche, Keller und Garage im Herzen von Hohenems!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 297,7 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
C
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
C
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
596000 €
5.418,18 €/m²
Provision für Käufer
3,5% Grunderwerbssteuer
1,1% Grundbucheintragung
1,2% Vertragskosten
3,6% Maklerhonorar inkl. MwSt.
1,1% Grundbucheintragung
1,2% Vertragskosten
3,6% Maklerhonorar inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Lage

Rudolf-von-Ems-Straße 39f, Hohenems (6845)
Über den Anbieter
Moosmahdstrasse 42, 6850 Dornbirn
Partnerschaft
Herr Andreas DomigDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266Z94MC6BCQ
Referenznummer: 1719