Version: 8.26.0Navigation überspringen
70.000 €
4.106 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
70000 €
17,05 €/m²
4.106 m² Grundstück

Kreta, Kousses, Grundstück ca. 4.106 m² zu verkaufen

Grundstück von ca. 4.106 m² zum Verkauf außerhalb der Ortschaft Kousse an der Straße nach Petrokefali. Das Grundstück befindet sich in einer guten Gegend, in einer ruhigen Lage, hat einen schönen und freien Blick auf die umliegenden Hügel und ist sehr gut geschnitten. Die archäologischen Unterlagen liegen vor, Strom und Wasser sind in der Nähe und die Zufahrt ist asphaltiert. Der Standort ist ideal für den Bau eines Ferienhauses, einer touristischen Residenz oder eines Dauerwohnsitzes.

Merkmale

  • 4.106 m² Grundstück
  • Fernblick
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
70000 €
17,05 €/m²
Provision für Käufer
3,2% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Aufgrund des Kleinunternehmerstatus nach § 19 UStG erheben wir keine Umsatzsteuer und weisen diese daher auch nicht aus.

Lage

address-icon
* *Kousses (704 00)
In der Nähe befinden sich die Strände von Komos, Matala und Kalamaki, während Tavernen, Cafés, Bäckereien und Supermärkte in der Umgebung leicht zu erreichen sind.

Weitere Informationen

Sonstiges Wichtige Information:

Kaufpreis zuzüglich ca. 12,5% Kaufnebenkosten incl. 3,2% Courtage

Eine ungefähre Aufschlüsselung der Kaufnebenkosten  

Wir freuen uns darauf Ihnen weitere Informationen über dieses Objekt zu senden oder für Sie eine persönliche, - auf Wunsch deutschsprachige - Besichtigung vor Ort zu organisieren.
Bitte beachten:
Die angegebene Wohnfläche kann stark von deutschen Angaben (Berechnungs-, Wohnflächenverordnung, DIN-Normen) abweichen - unbedingt bei der Besichtigung überprüfen, ob es sich um die tatsächliche Wohnfläche handelt oder ob Nutzflächen mit einberechnet wurden (Keller, Technikraum, Balkon, Terrasse etc.). In Deutschland misst man ein Zimmer von Innenwand zu Innenwand. In Griechenland misst man oft von Außenwand zu Außenwand - die Wände werden also mitgerechnet.

Mögliche staatliche Förderung von Sanierungskosten

Wie hoch sind die Sanierungskosten für ein Bauernhaus

Die Immobilienangebote wurden sorgfältig geprüft und übersetzt. Dennoch können wir keine Gewähr übernehmen. Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Einen Zwischen- /verkaufvermietung behält sich unser Auftraggeber / Verkäufer jederzeit ausdrücklich vor.