Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
579.350 €
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  715 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
579350 €
2.266 €/m²
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  715 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet auf 255,63 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie oder mehrere Generationen. Mit 7,0 Zimmern auf zwei Etagen, fünf großzügigen Schlafzimmern und zwei komfortablen Badezimmern, die sowohl mit einer Dusche, einer Wanne als auch einem Urinal ausgestattet sind, erfüllt es höchste Ansprüche an Wohnqualität und Funktionalität. Das großzügige Grundstück von 715 m² bietet Ihnen zudem ausreichend Freiraum für Garten und Erholung.

Das Baukonzept legt besonderen Wert auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz, entsprechend dem KfW55 Standard. Die umweltfreundliche Wärmepumpe sorgt für eine effiziente und kostensparende Beheizung Ihres neuen Zuhauses - ein modernes Heizungssystem, das nicht nur umweltbewusst ist, sondern auch Ihren Energieverbrauch deutlich reduziert.

Mit allkauf haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Mehrfamilienhaus flexibel und individuell zu gestalten. Unser Ausbaukonzept erlaubt es Ihnen, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder professionelle Hilfe durch unsere Dienstleistungspakete in Anspruch zu nehmen. So können Sie selbst entscheiden, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten, und profitieren von attraktiven Kosteneinsparungen durch die sogenannte Muskelhypothek.