Version: 8.26.0Navigation überspringen
White&Black Rosenheim - Nick Almstadt - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
755.000 €
4 Zimmer  •  160 m²  •  837 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
755000 €
4.719 €/m²
4 Zimmer  •  160 m²  •  837 m² Grundstück

You Can Own It - Wohneigentum für alle!

WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE.

Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt.
White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern und flexibel.
Jetzt ist der richtige Moment, um anzukommen.

Merkmale

  • 837 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK BLACK - All in.

- Schlüsselfertig & sofort bezugsbereit - ohne zusätzlichen Aufwand
- Kompletter Innenausbau - keine Handwerkersuche, kein Planungsstress
- Durchdachte Raumaufteilung - moderne Wohnkonzepte für jede Lebensphase
- Innovative Haustechnik - zukunftssicheres Wohnen mit höchster Effizienz
- Maximaler Komfort - alles fertig, alles drin

Für alle, die einfach einziehen und losleben wollen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
755000 €
4.718,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
796.525 €1
Kaufpreis
755.000 €
Notarkosten (1,5%)
11.325 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.425 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MundrachingVilgertshofen (86946)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Neubauprojekt befindet sich in Mundraching, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Vilgertshofen im Landkreis Landsberg am Lech. Die ländlich geprägte Umgebung bietet eine hohe Lebensqualität mit viel Natur, während die Städte Landsberg am Lech sowie Kaufering in wenigen Fahrminuten erreichbar sind. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Ärzte befinden sich in der näheren Umgebung. Die gute Anbindung an die B17 ermöglicht zudem eine zügige Verbindung nach Augsburg und in Richtung München. Ideal für alle, die naturnahes Wohnen mit guter Erreichbarkeit kombinieren möchten.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück + sämtliche Kauf- und Baunebenkosten. Ein Keller kann gegen Mehrpreis ergänzt werden.
Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken.