Version: 8.26.0Navigation überspringen
480 €
3 Zimmer  •  73,5 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
480 €
3 Zimmer  •  73,5 m²  •  1. Geschoss

Große, Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Geithain

Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer: ein großzügiges Wohnzimmer, ein großes Schlafzimmer sowie ein Kinderzimmer. Das Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen Balkon.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1905
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
670 €
Kaltmiete
6,53 €/m²
480 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
960 €

Lage

address-icon
Dresdner Straße 36Geithain (04643)
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage in Geithain. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzte sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem zu Fuß erreichbar. Durch die gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung sind kurze Wege im Alltag gewährleistet.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Kontakt
L&K Hausverwaltung-Makler GmbH
i. A. V. Avram
IHK-geprüfter Immobilienkaufmann

Anschrift:
Wilhelm-Külz-Straße 3
04552 Borna

Telefon: 03433 900 118
01522 3492041

vermietung@lk-hausverwaltung.de

Web: www.lk-hausverwaltung.de

Telefonische Erreichbarkeit Büro:
Mo: 09:00–12:00 & 13:00–16:00 Uhr
Di: 09:00–12:00 Uhr & 13:00 - 17:00 Uhr
Mi: 13:00–15:00 Uhr
Do: 09:00–12:00 Uhr

Geschäftsführer: Frank Lohse
Handelsregister: Amtsgericht Leipzig | HRB 15396

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilhelm Külz Str. 3, 04552 Borna
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Frank LohseDein Kontakt
Online-ID: 26KDAD3XGR53