Einfamilienhaus zum Kauf179000 €1.406 €/m²4 Zimmer • 127,3 m² • 1.000 m² Grundstück
179000 €
1.406 €/m²
4 Zimmer • 127,3 m² • 1.000 m² Grundstück
Einfamilienhaus in verkehrsberuhigter TOP-Lage in der Kernstadt Bad Münder
Merkmale
- Bezug: Sofort oder nach Rücksprache
- 1.000 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
1.406,02 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt.
verdient und fällig nach Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garage
1 Garage
Geschätzte Gesamtkosten
197.920 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
18.920 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordwall 18 A-C, 31832 Springe
Partnerschaft

Herr Stefan MehnertDein Kontakt
Online-ID: 26Y4MZG4YZMH
Referenznummer: K 226-045