Version: 8.26.0Navigation überspringen
94.900 €
3 Zimmer
Immowelt logo

Laden zum Kauf
94900 €
3 Zimmer

VERWIRKLICHEN SIE IHREN TRAUM VOM EIGENEN BETRIEB

Das charmante Ladenlokal in Karlsbad bietet vielfältige Möglichkeiten für Unternehmer mit Visionen. Die zentrale Lage im Ortskern von Ittersbach und die Nähe zum Seniorenheim machen es ideal für ein gemütliches Tagescafé oder einen praktischen Getränkeshop. Die barrierefreie Lage im Erdgeschoss und die zwei Außenstellplätze sorgen für eine bequeme Erreichbarkeit. Die hochwertige Ausstattung mit Bartheke, Kühlschrank und Spülmaschine sowie die begehbare Kühlzelle im Untergeschoss lassen keine Wünsche offen. Nutzen Sie diese Gelegenheit, um Ihr eigenes Geschäft zu verwirklichen!

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- im Ortskern von Ittersbach

- gegenüber Seniorenheim

- im EG und somit barrierfrei

- geeignet als Kiosk mit Laden, Tagescafe etc,

- oder Pizzaservice, Getränkeshop

- 2 Aussenstellplätze

- Bartheke mit Kühlung und Spülmaschine

- begehbare Kühlzelle im UG

- besteht aus EG und UG

- Parkplätze vor den Laden

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1983
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
94900 €
Hausgeld
285 €
Provision für Käufer
4.76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
99.417 €1
Kaufpreis
94.900 €
Provision für Käufer (4,76%)
4.517 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
IttersbachKarlsbad (76307)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
im Ortskern

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 52,00 m², Grundstücksfläche: 99,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 25JKX68NEY3D
Referenznummer: 303971