Version: 8.25.2Navigation überspringen
329.000 €
274 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
329000 €
1.201 €/m²
274 m² Grundstück

Familienfreundliche Stadtrandlage am Grünen

* Die künftigen Doppelhaushälften befinden sich auf Grund im Alleineigentum (kein Wohnungseigentum) und können mit unterschiedlichen Baumeistern gebaut werden.
* Die Anschlüsse für Strom, Wasser und Kanal befinden sich in der öffentlichen Aufschließungsstraße.
* Der sonnige Baugrund mit hoher Bebauungsdichte liegt in ruhiger Panoramalage in einer familienfreundlichen Stadtrandgemeinde.

 

 

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.000m
Universität <500m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <3.000m
Flughafen <3.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 274 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
329000 €
1.200,73 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Salzburg (5020)
. Grundstück 3 mit 284 qm für eine nordseitige Doppelhaushälfte um 341.000 € verkauft in 3 Wochen.
. Grundstück 1 mit 357 qm für Einfamilienhaus um 429.000 € verkauft in 5 Wochen.
. Grundstück 2 mit 274 qm für eine südseitige Doppelhaushälfte um 329.000 € ist derzeit wieder verfügbar (da die Finanzierung scheiterte).
Highlight von Grundstück 2 ist der große südwestseitige Grundanteil ohne Nordfläche.
. Bei den Größenangaben der Grundstücke sind jeweils die Drittelanteile an der Zufahrtstraße und der Abtretungsfläche enthalten

Weitere Informationen

Sonstiges Das Angebot erfolgt freibleibend und unverbindlich. Stichworte Bundesland: Salzburg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Thanham 21, 4880 BERG I. ATT.
partner badge
Partnerschaft
Hannes HollDein Kontakt
Online-ID: 26S46D5F5KS1
Referenznummer: OBGC20260506125809776231fc0a357