Einfamilienhaus zum Kauf145000 €630 €/m²5 Zimmer • 230,1 m² • 310,1 m² Grundstück
145000 €
630 €/m²
5 Zimmer • 230,1 m² • 310,1 m² Grundstück
Eigenheim mit Garten und Balkon in Familienfreundlicher Lage
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 310,1 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
630,43 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
155.237 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
10.237 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.250 €
Provision für Käufer (0,06%)
87 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sack, Alfeld (Leine) (31061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 2661BS4VCJT6
Referenznummer: 03bbf032c0