Version: 8.26.0Navigation überspringen
290 €
1 Zimmer  •  30,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
290 €
1 Zimmer  •  30,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in FFO - Unit 63

Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss in der Fürstenwalder Poststraße 92, Frankfurt (Oder), mit 30,5 m² Wohnfläche zu vermieten. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine Einbauküche – ideal für Singles oder Pendler, die eine zentrale Lage schätzen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1965
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
350,75 €
Kaltmiete
9,50 €/m²
289,75 €
Nebenkosten
30,50 €
Heizkosten
30,50 €
Kaution
869.25 €

Lage

address-icon
Fürstenwalder Poststraße 92FrankfurtFrankfurt (Oder) (15234)
Die Lage in der Fürstenwalder Poststraße überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel, Schulen, Ärzte sowie Restaurants und Cafés sind in wenigen Minuten fußläufig erreichbar. Der Bahnhof Fürstenwalde mit direkter Verbindung nach Berlin ist ebenfalls gut erreichbar und macht die Wohnung auch für Berufspendler attraktiv. Die Autobahn ist 5 Minuten mit dem Auto entfernt aber auch vor dem Haus ist eine Bushaltestelle vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4 Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung und laden Sie herzlich ein, sich persönlich von dieser attraktiven Wohnung zu überzeugen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Richard-Strauss-Str. 7, 14193 Berlin
Frau Marie LüthDein Kontakt
Online-ID: 26XIW5TYZYUY