Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.260 €
2,5 Zimmer  •  63 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.260 €
2,5 Zimmer  •  63 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Ruhig gelegene, sehr helle 2,5-Zimmer-Wohnung in Bahrenfeld mit Balkon zu vermieten

Diese großzügig geschnittene Wohnung verfügt über ca. 63 m², die sich auf ein Wohnzimmer mit einem großen Balkon, ein Ess- / Arbeitszimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Einbauküchenzeile und ein helles Vollbad mit Fenster und einer Wanne verteilen. Die Wohnung ist sehr hell und großzügig geschnitten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.505 €
Kaltmiete
20 €/m²
1.260 €
Nebenkosten
115 €
Heizkosten
130 €
Kaution
3780 €

Lage

address-icon
Humperdinckweg 16BahrenfeldHamburg (22761)
Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und dennoch zentral in Hamburg-Bahrenfeld.

Fußläufig sind Supermärkte, Restaurants sowie Ärzte aller Fachrichtungen zu erreichen.

Der Altonaer Volkspark ist in wenigen Minuten mit dem Fahrrad zu erreichen. Die S-Bahn-Station Bahrenfeld liegt ca. 1 km entfernt. Die Autobahnzufahrt zur A7 erreichen Sie in 2 bis 3 Autominuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Hamburger Mietvertrag mit Indexanpassung auf Basis des offiziellen Lebenshaltungskostenindex.

Mit den Versorgungsträgern für Wasser und Strom sind individuelle Verträge abzuschließen. Stichworte Sonstiges/Wohnen: Hobbyraum

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eimsbütteler Chaussee 23, 20259 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Sven Madsen AhrendtsenDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26EFJ36WA4N4
Referenznummer: Humperdin16,Egli