Bauernhaus zum Kauf249000 €1.186 €/m²7 Zimmer • 210 m² • 1.625 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
249000 €
1.186 €/m²
7 Zimmer • 210 m² • 1.625 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Ein zu renovierendes ehemaliges Bauernhaus in Ortslage von Rüdnitz
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 1.625 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum, Teppich
- Garten
- Garage, Außen-Stellplatz
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1680
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
1.185,71 €/m²
Provision für Käufer
Die Nachweis- bzw. Vermittlungsprovision für den Käufer beträgt 3,57 % inkl. 19% MwSt., vom Kaufpreis, wenn er als Verbraucher auftritt.
Geschätzte Gesamtkosten
279.054 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
30.054 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dorfstraße 11, Rüdnitz (16321)
Über den Anbieter
Kreuzdornweg 5, 14542 Werder/Havel
Partnerschaft

Herr Klaus VehlowDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26N7BUYIW4XB
Referenznummer: 2235