Diese Wohnung wurde befindet sich in einem älteren Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen. Üben den zentralen Mittelflur gelangt man ins Bad, Abstellraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Im Rahmen einer Renovierung wurde eine neue Einbauküche montiert und ein Plankenbelag verlegt. In 2023 wurde eine neue Zentralheizung installiert. Auch wenn sich das Objekt aktuell von außen und im Treppenhaus noch nicht so hübsch präsentiert, sind hier in den nächsten Jahren weitere Modernisierungen geplant.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
1. Geschoss
Einbauküche, Speisekammer
Stellplatz
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
815 €
Kaltmiete
10,10 €/m²
630 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
95 €
Kaution
1800 €1.800 €
Lage
Schragenberg 14, Nottensdorf (21640)
Dieses Objekt befindet sich im Ortsteil Schragenberg am Ortsrand von Horneburg, das Grundstück zählt noch zur Gemeinde Nottensdorf, auch wenn es räumlich eher Horneburg zugeordnet wird. Die nächsten Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. Aldi und Rewe sind fußläufig in nur 6-7 Minuten zu erreichen, der Bahnhof in Horneburg ist mit dem Fahrrad auch in unter 10 Minuten zu erreichen. Horneburg mit seinen rund 6000 Einwohnern verfügt über einen S-Bahn-Anschluss (Horneburg-HH Hauptbahnhof 47min.) zwischen Hamburg und Stade.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Angaben in dieser Beschreibung zu diesem Angebot dienen nur der Information. Sie stellen kein vertragliches Angebot dar. Irrtum, Änderungen und Zwischenvermietung behalten wir uns vor.
Stichworte
Sonstiges: frei werdend