Auffallen statt Einheitsbrei - Ihr Trendhaus in Eisenach mit allkauf
- Zeigen Sie Kante: Ihr Haus als Statement - allkauf macht es möglich. - Eisenach erwartet Individualisten - Sie gestalten, wir liefern Traumhaus nach Maß. - 2 sonnendurchflutete Etagen, 123,24 m² - Platz für Ihre Ideen. - 4 Zimmer für Alltagshelden - 3 Schlafzimmer, stylishes Bad, Designhotel-Feeling inklusive. - Öko, smart, next level: Ihr Haus - zukunftsweisend, nachhaltig, 100% bereit. - Schluss mit Standard - starten Sie Ihr neues Leben als Trendsetter!
Merkmale
564 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Edle Fliesen oder schickes Laminat? Sie entscheiden, wir liefern Premium. - Alles nach Ihren Vorstellungen - Individualität trifft Qualität. - Umweltfreundlich und sparsam: Wärmepumpe für Stilbewusste. - KFW55-Standard - Effizienz, die sich rechnet.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
301669 €301.669 €
2.447,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
333.555 €1
Kaufpreis
301.669 €
Kaufnebenkosten
31.886 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.083 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.770 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.508 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eisenach (54298)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Eisenach: Szene trifft Rückzugsort - leben, shoppen, genießen. - Alles, was Sie brauchen, ganz nah: Freizeit, Einkauf, Erholung. - Mobilitätsplus: Beste Anbindung an Bus und Bahn, Freiheit pur.
Weitere Informationen
Sonstiges
- allkauf steht für: Mehr Wert als nur ein Haus - nachhaltig, planbar, sicher. - Festpreis und Liefergarantie - Sie behalten die Kontrolle, kein Risiko. - Eigenleistung erwünscht? Clever sparen, Qualität bleibt garantiert. - Flexible Dienstleistungspakete für alle Typen: Selbermacher, Vielbeschäftigte, Profis.
Zu allen Häusern gehört: - Energieeffizienzwand - Luft-Wasser-Wärmepumpe & Fußbodenheizung - Komfort-Be- & Entlüftungsanlage - 3-fach Verglasung mit Rollläden - 2,75 m Raumhöhe, große Fenster & Türen - TOXPROOF-zertifizierte Materialien - Punktgenaue Lieferung - Bemusterung mit Markenprodukten
Vorteile eines allkauf Fertighauses: - Nachhaltig, sicher, planbar, top ausgestattet.
Jetzt Termin sichern - online oder persönlich!
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet
Energiestandard: Niedrigenergie