Version: 8.26.0Navigation überspringen
577 €
3 Zimmer  •  78,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
577 €
3 Zimmer  •  78,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

3 ZKB Wohnung mit Balkon in Trier-Quint - nur mit WBS!

Besichtigungstermine nach Vereinbarung möglich.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Wir vermieten zum 01.07.2026 diese schöne 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung mit Balkon.
Die Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer mit offener Küche, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein Gäste-WC sowie einen Abstellraum und einen zusätzlichen Kellerraum.

Die Einbauküche kann bei Bedarf von der Vormieterin übernommen werden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2016
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
783,98 €
Kaltmiete
7,35 €/m²
576,98 €
Nebenkosten
102 €
Heizkosten
105 €
Kaution
1730.94 €

Lage

address-icon
QuintTrier (54293)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Wohnung befindet sich im Stadtteil Trier-Quint am linken Ufer der Mosel. Der Bezirk zählt ca. 7.200 Einwohner und verfügt über alle Institutionen des täglichen Bedarfs, wie z. B. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken, Schulen, Kindergärten usw.
In wenigen Minuten erreichen Sie von hier die Fachhochschule, die B51 Richtung Luxemburg, sowie die Trierer Innenstadt in ca. 20 Gehminuten über die Römerbrücke.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 111/217/1/3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Straßburger Allee 3, 54295 Trier
partner badge
Partnerschaft
Frau Sarah DausDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 266588WEY8ZI
Referenznummer: 111/217/1/3