Doppelhaushälfte zum Kauf760000 €5.178 €/m²4 Zimmer • 146,8 m² • 272,2 m² Grundstück
760000 €
5.178 €/m²
4 Zimmer • 146,8 m² • 272,2 m² Grundstück
Charmante Doppelhaushälfte in guter Lage in Penzberg
Merkmale
- 272,2 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
760000 €
5.177,82 €/m²
Provision für Käufer
2,5 % zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
820.800 €1
Kaufpreis
760.000 €
Kaufnebenkosten
60.800 €
2Notarkosten (1,5%)
11.400 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.600 €
Provision für Käufer (2,5%)
19.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steigenberg, Penzberg (82377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marienplatz 2-6, 82362 Weilheim
Partnerschaft

Frau Jana ArndtDein Kontakt
Online-ID: 26MMGRP3IRZP
Referenznummer: 1/20/191-372/010920