Einfamilienhaus zum Kauf79900 €510 €/m²6 Zimmer • 156,7 m² • 1.350 m² Grundstück
79900 €
510 €/m²
6 Zimmer • 156,7 m² • 1.350 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit solider Bausubstanz und Modernisierungspotenzial
Merkmale
- 1.350 m² Grundstück
- Kelleranteil
- Garage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
79900 €
509,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis (inkl. MwSt)
Geschätzte Gesamtkosten
88.746 €1
Kaufpreis
79.900 €
Kaufnebenkosten
8.846 €
2Notarkosten (1,5%)
1.199 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.395 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lawalde (02708)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustadt 34, 02763 Zittau
10 Jahre Partnerschaft

Herr Uwe LachmannDein Kontakt
Online-ID: 25EMGVYKUGU7
Referenznummer: 05301