Mehrfamilienhaus zum Kauf262000 €829 €/m²14 Zimmer • 316 m² • 330 m² Grundstück
262000 €
829 €/m²
14 Zimmer • 316 m² • 330 m² Grundstück
Rendite oder Eigennutzung - Mehrfamilienhaus in Annaberg OT Buchholz!
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 330 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Veranda
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1892
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
262000 €
829,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 18.702,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.862,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.862,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
291.003 €1
Kaufpreis
262.000 €
Kaufnebenkosten
29.003 €
2Notarkosten (1,5%)
3.930 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.410 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.310 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buchholz, Annaberg-Buchholz (09456)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbering 23, 09456 Annaberg-Buchholz
6 Jahre Partnerschaft
Frau Peggy TilgnerDein Kontakt
Online-ID: 25Q466URWH76
Referenznummer: 9143