Einfamilienhaus zum Kauf360000 €2.308 €/m²6 Zimmer • 156 m² • 572 m² Grundstück
360000 €
2.308 €/m²
6 Zimmer • 156 m² • 572 m² Grundstück
Schönes Einfamilienhaus in Boffzen
Merkmale
- 572 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
360000 €
2.307,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
vom notariell beurkundeten Kaufpreis. Verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Eigentümer abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
398.052 €1
Kaufpreis
360.000 €
Kaufnebenkosten
38.052 €
2Notarkosten (1,5%)
5.400 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Boffzen (37691)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paulinenstraße 34, 32756 Detmold
6 Jahre Partnerschaft

Herr Hubertus ScheidDein Kontakt
Online-ID: 25LT1FU1CS26
Referenznummer: 12159