Version: 8.26.0Navigation überspringen
223.390 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  481 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
223390 €
1.703 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  481 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Weste - Flexibles Ausbauhaus mit KfW55-Standard und persönlicher Note

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Weste bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen 481 m² Grundstück Raum für Ihre Wohnträume. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, umfasst das Haus drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das architektonische Konzept basiert auf Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen, sodass Ihr neues Zuhause genau so gestaltet wird, wie Sie es sich wünschen. Die Energieeffizienz des Hauses entspricht dem KfW55-Standard und verbindet Nachhaltigkeit mit modernem Wohnkomfort.

Das Projekt vereint hochwertige Fertigung mit flexiblen Ausbauoptionen, die es Ihnen ermöglichen, sich aktiv am Innenausbau zu beteiligen und somit nicht nur Kosten zu sparen, sondern auch die Räume individuell zu gestalten. Genießen Sie die Vorteile eines energieeffizienten, nachhaltigen Eigenheims in Holzrahmenbauweise, das perfekt auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten ist.

Merkmale

  • 481 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den baulichen Highlights zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis sind bereits umfassende Inklusivleistungen enthalten, darunter das Bau-Sicherheitspaket, Heizungs- und Elektropaket, Dämm- und Beplankungspaket, moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen und Sanitärobjekte sowie Innentüren, Zargen und Fliesen. Eine Luftdichtigkeitsmessung garantiert die Qualität und Energieeffizienz des Hauses. Dank detaillierter Ausbauanleitungen und persönlicher Ausbauberatung können Sie den Innenausbau flexibel nach Ihren Vorstellungen gestalten.