Version: 8.26.0Navigation überspringen
665 €
2 Zimmer  •  63,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
665 €
2 Zimmer  •  63,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Traumhafte Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Stade!

+ Dachgeschosswohnung + 2 Zimmer + ideale Aufteilung + lichtdurchflutete Wohnräume + großzügiges Duschbad + moderne Einbauküche mit angrenzendem HWR + separater Abstellraum mit WM-Anschluss im Treppenhaus + Stellplatzanmietung möglich

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Carport
  • Balkon
  • Gartenmitbenutzung
  • Fernblick
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2004
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
915 €
Kaltmiete
10,47 €/m²
665 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
160 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3 NKM

Lage

address-icon
Schiffertorsstraße 47Stade (21682)
Die Schiffertorsstraße befindet sich in zentraler Lage von Stade. Die Umgebung bietet eine solide infrastrukturelle Anbindung sowie kurze Wege zu den Dingen des täglichen Bedarfs. Die historische Stadt Stade zeichnet sich durch ihre gute Erreichbarkeit und die Nähe zu lokalen Versorgungseinrichtungen aus, was eine komfortable Alltagsgestaltung ermöglicht.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Irrtum und Zwischenvermietung vorbehalten. Die Angaben zum Objekt beruhen auf den Angaben des Eigentümers. Es wird ein Wohnraummietvertrag mit einer Mindestmietdauer von einem (1) Jahr sowie einer Staffelmiete geschlossen. In den Nebenkosten sind die Betriebs-, Heiz- und Wasserkosten enthalten. Die Kosten für Strom sind mit dem jeweiligen Versorger separat abzurechnen. Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung und vereinbaren jederzeit mit Ihnen einen individuellen Besichtigungstermin vor Ort. Überzeugen Sie sich vor Ort selbst – eine Besichtigung lohnt sich! Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz