Version: 8.26.0Navigation überspringen
321 €
2 Zimmer  •  67 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
321 €
2 Zimmer  •  67 m²  •  3. Geschoss

2-Zimmer mit Laminat, Wanne und Dusche in ruhiger Lage!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
gefliestes Bad mit Wanne, Dusche und Fenster,
Laminat,
Zentralheizung,
Hausreinigung inklusive,
Keller

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
471 €
Kaltmiete
4,79 €/m²
321 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
900 €

Lage

address-icon
WittgensdorfWittgensdorf b Chemnitz, Sachs (09228)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhige Wohnlage. Alle Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Sozialeinrichtungen liegen in direkter Nachbarschaft.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Daten beziehen sich auf die uns vorliegenden Pläne, uns übergebenen Unterlagen sowie Aussagen des Eigentümers. Für die Richtigkeit dieser Angaben, Irrtümer oder Änderungen können wir keine Haftung übernehmen.

Die hier angegebenen Nebenkosten sind lediglich ein Mindestbedarfsansatz. Je nach politischer und wirtschaftlicher Lage werden diese dann eventuell neu zwischen den Mietvertragsparteien festgelegt und ausgehandelt.

Der Energieausweis ist bereits durch uns beim Eigentümer angefragt, dieser liegt uns aber noch nicht vor und wird spätestens zur Besichtigung nachgereicht. Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Vettersstraße 5, 09126 Chemnitz
Herr Ronald Stopp
Herr Ronald StoppDein Kontakt
Online-ID: 259P7XKEQETR
Referenznummer: uh15.3ogmi (1/3189)