Version: 8.26.0Navigation überspringen
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
148.000 €
3 Zimmer  •  75 m²

Wohnung zum Kauf
148000 €
1.973 €/m²
3 Zimmer  •  75 m²

Gut geschnittene Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von Schönebeck

Benötigst du weitere Informationen?empty_property_no_loading-icon

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung mit den Verkäufern
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Gäste-WC
  • Außen-Stellplatz
  • Raumaufteilung flexibel
Die Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1976. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 52 Wohneinheiten. Auf etwa 75 m² Wohnfläche teilen sich zwei geräumige Schlafzimmer sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Küche und Loggia auf.

Die gut geschnittene Wohnung verfügt über folgende Ausstattungsdetails:

Großzügiger Wohnbereich mit Zugang auf die Loggia
Küche mit ausreichend Platz für eine Essgelegenheit und Einbaumöbeln

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1976
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
148000 €
1.973,33 €/m²
Hausgeld
285 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Provisionspflichtig für den Käufer! Unsere Objektangaben basieren auf den uns erteilten Informationen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir deshalb nicht übernehmen.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
163.644 €1
Kaufpreis
148.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.220 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.284 €
Grundbucheintrag (0,5%)
740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SchönebeckBremen (28757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die von uns im Alleinauftrag angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage unweit des Schönebecker Schlosses und dem Naturschutzgebiet "Auetal".

Schönebeck ist ein überwiegend grüner Ortsteil von Vegesack und einer der gefragtesten Stadtteile in Bremen-Nord. Das naheliegende Auetal gilt als ein beliebtes Naherholungsgebiet.

Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und Kindergärten befinden sich in schnell erreichbarer Nähe. Mit der nahegelegenen Nordwestbahn und der A270 ist die Anbindung an die Bremer Innenstadt als gut zu bezeichnen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz