Die schöne geräumige 3-Raum Wohnung ist im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses gelegen. In allen Räumen (ausgenommen Schlafzimmer und Bad) ist ansprechender Laminatboden verlegt. Im Schlafzimmer ist heller Teppichboden verlegt. Das Bad ist innenliegend, hell gefliest und verfügt über eine Badewanne. Ein Waschmaschinenanschluss befindet sich ebenso im Bad.
Im Objekt gibt es einen geräumigen Dachboden, welcher den Mietern zum Trocknen der Wäsche zur Verfügung steht. Des Weiteren gehört zur Wohnung eine Dachbodenkammer.
Merkmale
3. Geschoss
Badewanne
Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
735 €
Kaltmiete
4,75 €/m²
485 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
970 €970 €
Lage
Friedrich-August-Straße 2a, Crimmitschau (08451)
Das Haus ist in der Friedrich-August-Straße 2a im Zentrum von Crimmitschau gelegen. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind fußläufig im unmittelbaren Umfeld erreichbar. Bei Bedarf kann ein Pkw-Außenstellplatz im Hof mit angemietet werden.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Sie haben Fragen oder möchten einen Besichtigungstermin vereinbaren? Dann kontaktieren Sie uns! Wir sind unter folgenden Kontaktdaten für Sie erreichbar: