Einfamilienhaus zum Kauf528290 €3.076 €/m²5 Zimmer • 171,8 m² • 516 m² Grundstück
528290 €
3.076 €/m²
5 Zimmer • 171,8 m² • 516 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Weinolsheim - Individuelles Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung und nachhaltiger Bauweise
Merkmale
- 516 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
528290 €
3.075,57 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
584.130 €1
Kaufpreis
528.290 €
Kaufnebenkosten
55.840 €
2Notarkosten (1,5%)
7.924 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.415 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.860 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.641 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinolsheim (55278)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Nico ReichartDein Kontakt
Online-ID: 26EWJYRSR7BQ
Referenznummer: 3597-303-kw17-78687