Version: 8.26.0Navigation überspringen
635 €
2 Zimmer  •  70,9 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
635 €
2 Zimmer  •  70,9 m²  •  EG  •  frei ab sofort

2 - Zimmer Neubauwohnung in zentraler Lage mit Terrasse zum ruhigen Hinterhof

Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss bzw. 1. Obergeschoss (Hanglage) eines modernen Neubaus direkt am Marktplatz von Stamsried. Zentral gelegen und dennoch angenehm ruhig, da alle Räume auf der Rückseite zum geschützten Hinterhof liegen. Dank Aufzug und stufenlosem Zugang ist die Wohnung komfortabel und barrierefrei erreichbar. Der Zugang erfolgt bequem per Chip oder individuell programmierbarem Code. Sie betreten die Wohnung über einen hellen, großzügigen Flur, von dem aus alle Räume optimal erschlossen sind. RAUMAUFTEILUNG Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit neuer, hochwertiger Einbauküche und Zugang zur großen sonnigen Terrasse Sonnige West-Terrasse mit Blick in den Hinterhof Modernes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche (1,2 x 1,2 m) Helles Schlafzimmer Geräumiger Abstellraum

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2024
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Flüssiggas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
895 €
Kaltmiete
8,96 €/m²
635 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
70 €
Kaution
1600 €

Lage

address-icon
Marktplatz 13Stamsried (93491)
Stamsried ist ein staatlich anerkannter Erholungsort im Landkreis Cham. Fußläufig erreichbar: Einkaufsmöglichkeiten (EDEKA) Ärzte & Apotheke Gastronomie Schlosspark & Naturbad

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Günstiger Strom durch Mieterstrommodell (PV) Kaltmiete: 635 € Einbauküche: 45 € Stellplatz: 25 € (unüberdacht) Nebenkosten: 190 € (Vorauszahlung) Internetanschluss falls gewünscht Gesamt: 895 € / Monat warm Verfügbar ab 01.05.2026 Bei weitergehendem Interesse kann gerne eine Besichtigung durchgeführt werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zifling Bierl 1, 93497 Willmering
partner badge
Partnerschaft
Herr Florian FischerDein Kontakt
Online-ID: 26LZKGUE4NXL
Referenznummer: 21401-W1