Haus zum Kauf1800000 €265 €/m²20 Zimmer • 6.800 m² • 5.696 m² Grundstück
1800000 €
265 €/m²
20 Zimmer • 6.800 m² • 5.696 m² Grundstück
Historisches Fabrik-Loft - ehem. Lederwerk vor den Toren von Dresden (Denkmal)
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Denkmalschutz-Afa
- 5.696 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1911
Preisdetails
Kaufpreis
1800000 €
264,71 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. 19 % MwSt inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.999.260 €1
Kaufpreis
1.800.000 €
Kaufnebenkosten
199.260 €
2Notarkosten (1,5%)
27.000 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
99.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
64.260 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Coswig (01640)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hugo-Häring-Straße 13, 88400 Biberach an der Riß
Partnerschaft

Frau Ilka VietzDein Kontakt
Online-ID: 25SB67V4NLHR
Referenznummer: 2126