Wohnung zum Kauf370000 €6.491 €/m²2 Zimmer • 57 m² • 1. Geschoss
370000 €
6.491 €/m²
2 Zimmer • 57 m² • 1. Geschoss
Charmante Zwei-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit Tiefgaragenplatz
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
6.491,23 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
345 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
412.809 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
42.809 €
2Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bockenheim, Frankfurt am Main (60487)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 269M6LN8PQET
Referenznummer: 26 001 096