Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei167990 €1.400 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 700 m² Grundstück
167990 €
1.400 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 700 m² Grundstück
Bau mit, spare Geld! Sparen durch Eigenleistung! Ausbauhaus in Dermbach
Merkmale
- Bezug: 2025
- 700 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
167990 €
1.399,92 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
179.750 €1
Kaufpreis
167.990 €
Kaufnebenkosten
11.760 €
2Notarkosten (1,5%)
2.520 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hinter der Lücke 3, Unteralba, Dermbach (36466)
Über den Anbieter
Hauptstr. 90 E, 99820 Behringen
Partnerschaft
Angela KrellDein Kontakt
Online-ID: 258EQ7DFR3W3
Referenznummer: AKR_UA_F113_261993011300