Version: 8.26.0Navigation überspringen
Winegg Makler GmbH
189.000 €
2 Zimmer  •  48,2 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf
189000 €
3.918 €/m²
2 Zimmer  •  48,2 m²  •  3. Geschoss

Bezugsfertige Wohnung mit tollem Ausblick und Balkon-Option Nähe Matzleinsdorfer Platz

Die Immobilie befindet sich in der Buchengasse, einer sehr ruhigen Seitengasse, nur wenige Gehminuten vom Waldmüllerpark und Matzleinsdorfer Platz entfernt. 

Die Liegenschaft wurde 1860 errichtet und befindet sich in einem guten und gepflegtem Gesamtzustand. Eine Thermofassade wurde 2020 angebracht!

Auch der baubewilligte Rohdachboden steht zum Verkauf, bei Interesse übermitteln wir gerne weiterführende Unterlagen!

Das verkaufsgegenständliche Objekt befindet sich im 3. Stock und hat eine Wohnfläche von ca. 48 m2.
Die Wohnung befindet sich in einem guten Zustand und ist ausgesprochen hell und freundlich.
Das sonnige Wohnzimmer bietet einen schönen Ausblick, darüber hinaus verfügt diese Wohnung über ein hofseitig gelegenes Schlafzimmer, einen Vorraum mit Küchenzeile und ein Badezimmer mit Wanne und WC. 

Ein Balkon im Ausmaß von ca. 8,32 m2 ist bereits baubewilligt und kann auf eigene Kosten errichtet werden!

Diese Wohnung vermittelt eine gute Atmosphäre und ein wunderbares Wohngefühl!
 

Ausführliche Informationen übermitteln wir gerne auf Anfrage bzw. freuen wir uns, Ihnen dieses Projekt im Zuge einer Besichtigung präsentieren zu dürfen!
 

Die Vertragserrichtung obliegt RA Mag. Alexander Fuchs in 1010 Wien, Fichtegasse 2a!
Die Kosten für die Vertragserrichtung betragen 1,5% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.