Version: 8.26.0Navigation überspringen
Joachim Seidenberg freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
566.718 €
4 Zimmer  •  151 m²  •  548 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
566718 €
3.753 €/m²
4 Zimmer  •  151 m²  •  548 m² Grundstück

LivingHaus - Dein individuell geplantes Wohlfühlhaus in Wuppertal

Dein zukünftiges Zuhause in Wuppertal vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Dieses projektiert gebaute LivingHaus wird exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass du ein einzigartiges Zuhause erhältst, das perfekt zu deinem Lebensstil passt. Das Einfamilienhaus verfügt über ein klassisches Satteldach mit 38 Grad Neigung, das zeitlose Eleganz ausstrahlt und optimalen Schutz bietet. Bodentiefe Fenster sorgen für einen lichtdurchfluteten Wohn- und Lebensbereich, der durch kleine architektonische Kniffe maximalen Raum und Helligkeit bietet. Mit 151 Quadratmetern Wohnfläche auf einer Ebene bietet dieses Haus ausreichend Platz für dich und deine Familie mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer und einem offenen Wohn-Essbereich.

LivingHaus begleitet dich auf dem gesamten Weg zu deinem Traumhaus mit zahlreichen zusätzlichen Leistungen. Die Traumküche von LivingHaus wird individuell auf deinen Grundriss abgestimmt und überzeugt durch modernste Technik, clevere Stauraumlösungen und ein ästhetisches Design. Sie wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du sofort mit dem Kochen starten kannst.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit behältst du jederzeit den Überblick über deinen Bauprozess. Diese digitale Bau-App ermöglicht dir die einfache Verwaltung von Zeitplänen und Bauunterlagen, was den Bau stressfrei und transparent macht.