Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
716.459 €
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  989,5 m² Grundstück

Haus zum Kauf
716459 €
2.872 €/m²
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  989,5 m² Grundstück

Stadtvilla City Villa 4 - Großzügig geplant mit durchdachtem Komfort

Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raummaße und bietet reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die Speisekammer, die direkt an die Küche anschließt und so den Alltag deutlich erleichtert. Die stilvolle Wendeltreppe fügt sich harmonisch in das Gesamtkonzept ein und schafft zusätzlichen Wohnraum. Ein architektonisches Highlight ist die klare Trennung von Gäste-WC und Gäste-Badezimmer, die beide bequem vom Gästezimmer aus zu erreichen sind. Im Obergeschoss überzeugt die intelligente Raumaufteilung mit zwei Badezimmern, wobei eines exklusiv vom Elternschlafzimmer aus zugänglich ist.

Merkmale

  • 989,5 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
Im Preis inklusive:

Kaufpreis für den derzeit verfügbaren Bauplatz
Ihr modernes Energieeffizienzhaus im KfW55-Standard (optional KfW40+) als Ausbauhaus
Architektenleistungen: Entwurfsplanung sowie Bauantragserstellung
Planänderungspauschale für individuelle Grundrissanpassungen
Vermessungsdienstleistung des Baugrundstücks für den Bauantrag
Bodengutachten durch unabhängigen Sachverständigen
Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
Dacheindeckung mit Betondachziegeln
Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Materialpaket für den Innenausbau inklusive Dämm- und Beplankung, Spachtelmasse, Innenwandfarbe etc.