Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
1 Zimmer  •  37 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete • Tauschwohnung
350 €
1 Zimmer  •  37 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Tausche 1 Zi.-Whg gegen 1,5 -2,5 Zi.-Whg

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 408925)
Bei Interesse bitte Email an sandraandresen@freenet.de! (Hab die EINE kostenlose Nachricht, die man hier hat, leider bereits verbraucht)

Ich wohne super zentral in einer 1-Zi.Whg. in Altona-Nord in der Eggerstedtstraße (1. Stock) und zahle 490EUR Miete. Die Wohnung umfässt 37m². Die Küche ist ca. 10m² groß (plus Abstellraum) und hat Platz für eine Sitzecke, so fühlte es sich für mich immer eher wie eine 2-Zimmer-Wohnung an. Der lange Flur entzerrt die Wohnung. Es gibt eine Badewanne und einen Kellerraum.
Der Wohlerspark ist nur 3 Gehminuten entfernt. Sehr gute Anbindung zu den Öffis mit denen man jeweils 5Min in die Sternschanze, auf die Reeperbahn oder zum Bahnhof Altona braucht.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,46 €/m²
350 €
Nebenkosten
140 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
OsdorfHamburg (22765)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26B324UYQ34G
Referenznummer: 408925