Haus zum Kauf670000 €3.864 €/m²5 Zimmer • 173,4 m² • 883 m² Grundstück
670000 €
3.864 €/m²
5 Zimmer • 173,4 m² • 883 m² Grundstück
Neuwertiges Einfamilienhaus (KfW 55) inkl. Einliegerwohnung mit traumhaftem Blick über die Wiesen
Merkmale
- Bezug: ab 01.01.2026
- 883 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2020
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
670000 €
3.863,90 €/m²
Provision für Käufer
2,95 % inkl. Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
736.665 €1
Kaufpreis
670.000 €
Kaufnebenkosten
66.665 €
2Notarkosten (1,5%)
10.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.500 €
Provision für Käufer (2,95%)
19.765 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buxtehuder Straße 34, Ottersberg (28870)
Über den Anbieter
Brinkweg 4, 28870 Ottersberg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas BuchhornDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25XREKCNSPGQ