Version: 8.26.0Navigation überspringen
799.000 €
13 Zimmer  •  349 m²  •  179 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
799000 €
2.289 €/m²
13 Zimmer  •  349 m²  •  179 m² Grundstück

Attraktives Mehrfamilienhaus in guter Lage

Objektbeschreibung Dieses historische Anwesen aus dem 16. Jahrhundert wurde 2017 umfangreich saniert (Dach, Bäder, Bodenbeläge, Hausflur) und umfasst sechs Wohnungen.
Im Erdgeschoss befindet sich ein Fahrradraum sowie weitere 20 m² Nutzfläche, die bereits zum Ausbau eines Appartements vorbereitet wurden oder als "Kellerräume" für die Bewohner aufgeteilt werden könnten. Ein Speicher, der Gewölbekeller und ein kleiner Garten hinter dem Haus runden das Angebot angenehm ab.
Das Mehrfamilienhaus steht unter Denkmalschutz (Dach und Fassade) und bietet neben der lukrativen Rendite noch gute Abschreibungsmöglichkeiten.
Die Maisonettewohnung (EG und 1. OG steht zurzeit zur Eigennutzung frei.
Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen sowie einen Besichtigungstermin. Aufteilung Untergeschoss: Gewölbekeller
Erdgeschoss und 1. OG: Maisonette-Wohnung (frei zur Eigennutzung oder weiteren Vermietung)
1. Obergeschoss: Eine Wohnung (ca. 42 m²/ KM 400,- €)
2. Obergeschoss: Zwei Wohnungen (ca. 42 m²/ KM 390,- € und 64 m²/ KM 750,- €)
3. Obergeschoss: Zwei Wohnungen (ca. 42 m²/ KM 460,- € und 64 m²/ KM 630,- €)
Dachgeschoss: Speicher

Merkmale

  • 179 m² Grundstück
- Gasetagenheizungen, teilweise mit zentraler Warmwasserversorgung
- ISO- Fenster (von 1991, teilweise von 2017)
- Bäder hell gefliest aus 2017
- Vier Einbauküchen aus 2017
- Bodenbeläge: Vinyl, Laminat, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon