Wieso miete zahlen? Investiert in EUCH und EURE Zukunft!
Euer Home 7 schenkt Euch auf etwa 150 m² grenzenlose Möglichkeiten - hier könnt Ihr Euer Zuhause ganz nach Euren Vorstellungen gestalten. Das Erdgeschoss bietet maximale Flexibilität: Das zusätzliche Zimmer könnt Ihr als Kinderzimmer, individuellen Rückzugsort oder Home-Office nutzen. Alternativ lässt sich der Wohn- und Essbereich großzügig gestalten. Für eine gemütliche Küche und ein separates Gäste-WC ist natürlich ebenfalls ausreichend Platz vorhanden.
Merkmale
435,5 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Keller
Euer neues Eigenheim - komplett bezugsfertig, ganz ohne Stress!
Stellt Euch vor, Ihr schließt Eure Haustür auf und könnt sofort losleben - keine Baustellen, keine Unsicherheiten. Alles ist vorbereitet für Euren Einzug.
Ihr profitiert von einem echten Rundum-Sorglos-Paket, das Euch sicher in die eigenen vier Wände bringt.
- Grundstück - Euer Start ins Glück - Aktuell verfügbarer Bauplatz ist im Preis inklusive - Grundstück ca. 435 m² groß
Hier entsteht Eure persönliche Zukunft.
- Energieeffizientes Wohnen - modern & nachhaltig
KfW 55-Standard ist Standard, auf Wunsch auch als KfW 40+ Haus, für noch mehr Energieeinsparung.
- Bezugsfertig auf Wunsch
Ihr könnt Euer Haus bezugsfertig erhalten - mit moderner Technik und hochwertiger Ausstattung, bereit für den Einzug.
- Planung & Sicherheit von Anfang an - Inklusive Architektenleistung, Entwurfsplanung und Bauantrag - Flexible Grundrissgestaltung durch Planänderungspauschale - Grundstücksvermessung - Unabhängiges Bodengutachten
Vom ersten Entwurf bis zur Genehmigung - Ihr werdet begleitet.
- Hochwertige Bauweise & moderne Technik
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster - Robuste Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Rundum geschützt - für Eure Investition und Euer Wohlgefühl.
- Fazit Dieses Angebot vereint Grundstück, Planung, Qualität, moderne Technik und Sicherheit zu einem kompakten Gesamtpaket - bezugsfertig und bereit für Euren Start ins Eigenheim. Jetzt könnt Ihr Euren Traum verwirklichen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
447539 €447.539 €
3.038,08 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
488.131 €1
Kaufpreis
447.539 €
Kaufnebenkosten
40.592 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.713 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.664 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.977 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.238 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Pöttmes (86554)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Allkauf bietet Euch flexible Ausbaustufen - ganz wie Ihr möchtet: Ob Ausbauhaus, technikfertig oder schlüsselfertig - Ihr entscheidet, wie viel Eigenleistung Ihr übernehmen wollt. Wir begleiten Euch auf dem Weg in Euer neues Zuhause.
Euer Haus - so individuell wie Ihr!
Wählt aus einer Vielzahl von Haustypen zwischen 114 m² und 275 m²: klassisches Einfamilienhaus, Stadtvilla, Bungalow, modernes Stadthaus, Mehrfamilienhaus oder Doppelhaus.
Dachform frei wählbar: Sattel-, Walm-, Pult- oder Flachdach. Erker, Balkon, Giebel und viele weitere Architekturdetails sind möglich.
Auch bei der Ausbaustufe habt Ihr die Wahl: Vom Ausbauhaus bis zum fertigen Objekt ist alles machbar.
Warum allkauf? ? Geprüfte Qualität ? Transparente Kalkulation ? Persönliche Beratung vor Ort ? Maximale Planungsfreiheit ? Energieeffiziente Technik auf dem neuesten Stand
Jetzt informieren & Traum verwirklichen! Wir beraten Euch gerne unverbindlich zu Hausmodellen, Finanzierung und Bauplatz. Startet heute - und zieht morgen ins Traumhaus ein.
Kontakt
?? Christoph Haas ?? ?? Gebietsverkaufsleitung ??
christoph.haas@allkauf.de 0157 58172992