Wohnung zum Kauf172000 €3.583 €/m²2 Zimmer • 48 m² • 2. Geschoss
172000 €
3.583 €/m²
2 Zimmer • 48 m² • 2. Geschoss
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon.
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Gartenmitbenutzung
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
172000 €
3.583,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
192.760 €1
Kaufpreis
172.000 €
Kaufnebenkosten
20.760 €
2Notarkosten (1,5%)
2.580 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.180 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
860 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Akazienweg 43, Grengel, Köln (51147)
Über den Anbieter
Sportplatzstr. 50, 51147 Köln
Diamond Partner
Frau A. ThielenDein Kontakt
Online-ID: 261DIMMUXCZN