Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
1 Zimmer  •  34 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

Studio zur Miete
400 €
1 Zimmer  •  34 m²  •  EG  •  frei ab 01.06.2026

MODERNE MÖBLIERTE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT TIEFGARAGENSTELLPLATZ IN VILLACH - GEPFLEGT, ZENTRAL, TOP AUSSTATTUNG!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Villach in Kärnten!
Diese gepflegte, komplett möblierte Kleinwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und bietet auf ca. 34 m² alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen - ideal für Singles.

Ein besonderer Pluspunkt dieser Wohnung ist der eigene Tiefgaragenstellplatz, der Ihnen komfortables, wettergeschütztes Parken sowie ein deutliches Plus an Sicherheit bietet - ein echter Mehrwert im Alltag.

Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen und überzeugen Sie sich selbst von diesem attraktiven Wohnangebot.
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin - wir freuen uns darauf, Ihnen diese Wohnung persönlich zu zeigen!

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <250m
Apotheke <250m
Klinik <500m
Krankenhaus <500m

Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <250m
Universität <2.250m
Höhere Schule <2.500m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <750m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <250m
Bank <250m
Post <250m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <250m
Autobahnanschluss <2.750m
Bahnhof <750m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Personenaufzug
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • möbliert
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
617,75 €
Nettokaltmiete
11,76 €/m²
400 €
Betriebskosten
217,75 €
Kaution
3.101,43 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Nettokaltmiete: 400,00 EUR

Lage

address-icon
TafernerstraßeSeebach-WasenbodenVillach (9500)
Diese sonnige Wohnung in der Tafernerstraße, 9500 Villach, besticht durch ihre südliche Ausrichtung. In unmittelbarer Nähe befinden sich Arzt, Apotheke, Klinik und Krankenhaus sowie Schule und Kindergarten. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermarkt, Bäckerei und Einkaufszentrum sind bequem erreichbar. Bank, Geldautomat, Post, Polizei, Bus und Bahnhof garantieren optimale Infrastruktur.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Fahrradraum, Nutzfläche: 34,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Kellerfläche: 5,00 m², Bundesland: Kärnten

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Völkendorfer Str 78, 9500 VILLACH
partner badge
Partnerschaft
Herr Michael OrtnerDein Kontakt
Online-ID: 265GH9CRNQ5L
Referenznummer: OBGC20260517182952888f15f952f0b
MediumRectangleTop