Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
332.006 €
189 m²  •  3.524 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
332006 €
189 m²  •  3.524 m² Grundstück

2 Einfamilienhäuser, Stall- und Scheunengebäude - vielfältig nutzbar

A) Dieses freistehende zweistöckige Einfamilienhaus mit 85,50 m² Wohnfläche und einem Anbau stammt aus dem 18. oder 19. Jahrhundert, möglicherweise noch älter; B) Ein weiteres freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit 103,50 m² Wohnfläche, Baujahr ebenfalls unbekannt, vermutlich aus dem 18. oder 19. Jahrhundert; C) Ein Stallgebäude mit 32,80 m² Nutzfläche und einer Scheune mit 130,40 m² Nutzfläche, Baujahr unbekannt, vermutlich aus dem 18. oder 19. Jahrhundert, sowie ein angrenzender Hochwald mit Fichten, Kiefern und Lärchen.

Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 332.006,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 232.404,20 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 3.524 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
332006 €
1.756,65 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
WillmarsWilmars (97647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 163,00 m²