Mehrfamilienhaus zum Kauf798000 €3.425 €/m²8 Zimmer • 233 m² • 1.094 m² Grundstück
798000 €
3.425 €/m²
8 Zimmer • 233 m² • 1.094 m² Grundstück
Haus Altbestand mit großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: Nach Fertigstellung
- 1.094 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
Preisdetails
Kaufpreis
798000 €
3.424,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. (3,00 % netto) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
865.830 €1
Kaufpreis
798.000 €
Kaufnebenkosten
67.830 €
2Notarkosten (1,5%)
11.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.930 €
Provision für Käufer (3%)
23.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aiblinger Au, Kolbermoor (83059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Herr Michael KeilDein Kontakt
Online-ID: 26U9W5DFKIZC
Referenznummer: 6255_4