Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.965.960 €
5 Zimmer  •  193 m²  •  1.304 m² Grundstück

Haus zum Kauf
1965960 €
10.186 €/m²
5 Zimmer  •  193 m²  •  1.304 m² Grundstück

Modernes 5-Zimmer Niedrigenergiehaus in Köln - Individuell geplantes Traumhaus auf großem Grundstück!

Dieses projektierte Einfamilienhaus in Köln bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 193 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 1304 m² gibt Ihnen viel Raum für Freizeit und Erholung. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten. Die Planung erfolgt ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können.

Merkmale

  • 1.304 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird mit einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch kostensparend ist. Der Niedrigenergie-Standard sorgt für eine optimale Energieeffizienz und reduziert Ihre Heizkosten nachhaltig. Zur hochwertigen Ausstattung gehören eine dreifach verglaste Fensterfront mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Echtholztreppen sowie moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein großzügiges Wohngefühl. Alle Häuser werden in Holzrahmenbauweise gefertigt und inklusive Dämm- und Beplankungspaket sowie Bodenbelägen, Tapeten und Sanitärobjekten geliefert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon