Version: 8.26.0Navigation überspringen
309.000 €
4,5 Zimmer  •  134 m²  •  440 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
309000 €
2.305 €/m²
4,5 Zimmer  •  134 m²  •  440 m² Grundstück

Ihr Zuhause mit Potenzial - Gepflegte Doppelhaushälfte in Walderbach!

In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Walderbach befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992. Das Haus überzeugt durch einen klassischen, gut nutzbaren Grundriss, solide Bauweise und eine angenehme Wohnatmosphäre.
Auf rund 134 m² Wohnfläche verteilen sich die Räume auf Erd- und Dachgeschoss. Im Erdgeschoss bildet der helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse den Mittelpunkt des Hauses. Ergänzt wird diese Ebene durch eine separate Küche, ein Gäste-WC sowie einen praktischen Eingangsbereich mit angrenzendem Abstellraum.
Im Dachgeschoss stehen drei Schlafzimmer zur Verfügung - darunter ein großzügiges Elternschlafzimmer sowie zwei weitere Zimmer mit Zugang zum Balkon. Ein Tageslichtbad rundet diese Ebene ab. Das Untergeschoss bietet mit zwei Kellerräumen, Heizraum und separatem Tankraum zusätzliche Nutzfläche.
Die Immobilie befindet sich in einem dem Baujahr entsprechenden, gepflegten Zustand. Größere Modernisierungsmaßnahmen wurden bisher nicht durchgeführt, wodurch sich langfristig Gestaltungsspielraum für eine zeitgemäße Weiterentwicklung ergibt.

Merkmale

  • Bezug: Vermietet
  • vermietet
  • 440 m² Grundstück
  • Keller
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garage
Die Wohnräume sind funktional geschnitten und bieten eine klassische Aufteilung, wie sie besonders von Familien geschätzt wird. Kunststofffenster mit Isolierverglasung sorgen für eine gute Belichtung, während Terrasse und Balkon den Wohnbereich angenehm nach außen erweitern.