Einfamilienhaus zum Kauf449900 €3.471 €/m²6 Zimmer • 129,6 m² • 1.500 m² Grundstück
449900 €
3.471 €/m²
6 Zimmer • 129,6 m² • 1.500 m² Grundstück
Einziehen, durchatmen, Zuhause sein - Gartenidylle großzügiges Wohlfühlhaus - Küstenheide & Nordsee
Merkmale
- 1.500 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1999
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449900 €
3.470,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
497.455 €1
Kaufpreis
449.900 €
Kaufnebenkosten
47.555 €
2Notarkosten (1,5%)
6.749 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.495 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenwalde, Cuxhaven (27478)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Scharnstedter Weg 20, 27639 Wurster Nordseeküste
Partnerschaft
Herr Robert GlassDein Kontakt
Online-ID: 26EI2ZVZ9EY1
Referenznummer: WNK-247