Version: 8.26.0Navigation überspringen
222 €
2 Zimmer  •  43,5 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
222 €
2 Zimmer  •  43,5 m²  •  4. Geschoss

Helle 2-Raum-Wohnung mit Balkon

Das 9-stöckige Wohngebäude mit insgesamt 70 Wohneinheiten liegt in einer verkehrsberuhigten Gegend.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
Ihre eigenen vier Wände nach moderner Renovierung!
Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit herrlichem Ausblick. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet.
Nach der aktuellen Renovierung erhielt die Wohnung einen neuen Bodenbelag.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
372 €
Kaltmiete
5,10 €/m²
222 €
Nebenkosten
60 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
90 €
Kaution
666,00 EUR

Lage

address-icon
Yorckstraße 56YorckgebietChemnitz (09130)
Das Wohngebäude grenzt an das Naherholungsgebiet Zeisigwald an. Dieser östliche Stadtteil von Chemnitz wurde in den Jahren 1970 bis 1974 als Wohngebiet erschlossen. Das sogenannte Yorckgebiet ist einer der wenigen Stadtteile, der nahezu frei von Industrie und Durchgangsverkehr ist. Jedoch befinden sich alle wichtigen Versorgungseinrichtungen in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins nutzen Sie bitte das Kontaktformular.

Ein möglicher Einzugstermin kann individuell abgestimmt werden.

Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 9 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ellerstraße 56, 53119 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Wohnungsvermietung DresdenDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25F5GHW7KGJY
Referenznummer: 1000-104614-001-017-WF