Version: 8.26.0Navigation überspringen
665 €
3,5 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
665 €
3,5 Zimmer  •  80 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

helle 3,5 Raum im Herzen von Hombruch zu vermieten

ruhiges Mehrfamilienhaus in bester Lage von Dortmund-Hombruch mit Bestandsmietern. Das Objekt verfügt über einen Aufzug, die Treppenhausreinigung sowie der Winterdienst wird durch eine Firma ausgeführt. Es kann ein Tiefgaragenstellplatz angemietet werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss/3 Geschossen
  • separate Küche
  • Personenaufzug
  • Keller (gesamt 4 m²)
  • Tiefgarage
  • 1 WC
  • Balkon (gesamt 6 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
945 €
Kaltmiete
8,30 €/m²
665 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
100 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1330 €

Lage

address-icon
Löttringhauser Straße 13HombruchDortmund (44225)
Das Haus steht mitten in Dortmund-Hombruch, öffentliche Verkehrsmittel, alle Geschäfte für den täglichen Bedarf sowie die beliebte Innenstadt von Hombruch sind fussläufig erreichbar.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Meinbergstr. 69, 44269 Dortmund
Frau Jutta HoltkampDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268BJR7MG43K
Referenznummer: Loe13-2.OG