Doppelhaushälfte zum Kauf658000 €4.538 €/m²6,5 Zimmer • 145 m² • 213 m² Grundstück
658000 €
4.538 €/m²
6,5 Zimmer • 145 m² • 213 m² Grundstück
Doppelhaushälfte in Stuttgart-Stammheim: 145 m² Wohnfläche, Kamin, Garten & Garage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 213 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1986
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
658000 €
4.537,93 €/m²
Provision für Käufer
2,975% inkl. MwSt.
2,975% Käufer-Provision inkl. 19% MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis, verdient und fällig mit notarieller Beurkundung des Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
723.668 €1
Kaufpreis
658.000 €
Kaufnebenkosten
65.668 €
2Notarkosten (1,5%)
9.870 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.900 €
Provision für Käufer (2,98%)
19.608 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.290 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stammheim, Stuttgart (70439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gerokstr. 8, 70188 Stuttgart
Partnerschaft

Frau Corina KlamannDein Kontakt
Online-ID: 26HHZXRB2FUF
Referenznummer: CK-1001